Главная » Лада » Замена лобового стекла на ВАЗ 21099

Замена лобового стекла на ВАЗ 21099

Покупка лобового стекла сегодня все чаще совершается многими водителями нашей страны. Причина здесь в получении старым стеклом большого количества повреждений, критическое повреждение или халатность водителя, то есть те факторы, которые делают езду со старым стеклом невозможной. Сегодня же в данной статье мы постараемся донести до водителей всю необходимую информацию, которая касается покупки лобового стекла и всех нюансов связанных с этим. Сделаем полный обзор относительно выбора стекла и некоторых безусловно важных моментов, все это мы покажем на примере такого транспортного средства как ВАЗ 21099.

Главные принципы покупки стекла

При покупке лобового стекла водитель должен четко понимать следующие вещи:

  • Не заказывайте стекло самостоятельно в интернете. В таком случае высока вероятность, что вы можете попасть в руки мошенников и иметь финансовые потери.
  • Выбор стекла всегда должен проходить относительно качества стекла, а не его стоимости. В погоне за ценой многие водители совершенно забывают про качество, а ведь именно оно является главным фактором выбора.
  • Используйте услуги только проверенных сервисных центров и не пользуйтесь услугами посредников.
  • Если вы покупаете стекло самостоятельно, то делайте это напрямую у производителя или на их официальном сайте.

Определяем качество стекла

Поскольку именно качество является главным при покупке лобового стекла для ВАЗ 21099, то его определение так же играет весомую роль. Стоит напомнить, что качество стекла оптимально определять лично, опробовав стекло на ощупь. Сделать данную процедуру на расстоянии или по фото практически не реально. При осмотре же стекла следует обратить внимание на такие пункты:

  • Поверхность стекла должна быть чистой и без царапин, если же таковые имеются, то нужно отказаться от такой покупки.
  • Геометрия лобового стекла должна соответствовать той, которая идет в документации как заявленная
  • На качественное стекло всегда идет гарантия от его производителя
  • Процент светопропускания должен находится в рамках норм ГОСТа

Именно соблюдение этих простых правил поможет вам при покупке лобового стекла на ВАЗ 21099 выбрать действительно качественный материал.

Берем во внимание светопропускания

Именно на данном пункте стоит остановится более детально. Процент светопропускания стекла без нанесения на его поверхность каких либо тонировочных покрытий должен составлять не менее 90%. Именно такое значение является оптимальным и дозволенным, на это стоит обратить особое внимание. В противном же случае плохое светопропускание в сочетании с тонировкой сильно ухудшает обзор водителя. Это же в свою очередь приводит к сильному ухудшению видимости в плохую погоду а так же во время ночной езды, из-за этого чаще случаются различного рода ДТП, а так же увеличивается количество штрафов со стороны контролирующих органов.

Установка стекла и ее связь с методом производства

Установка стекла – это сложный процесс, но произведенное стекло методом триплекс – делает этот процесс еще более сложным. Именно триплекс вносит свои коррективы и добавляет нюансы в процесс монтажа стекла. Стоимость установки зависит от класса транспортного средства:

  • Класс А, В, С – до 2500 рублей
  • Класс С,D – до 2800 рублей
  • Класс E, F – до 3000 рублей

Часто водителей пугают данные цены, в виду своей дороговизны. Именно это стает причиной того, что многие пытаются установить стекло самостоятельно. Важно понимать, что зачастую это стает причиной повреждения каркаса машины в месте крепления стекла, а иногда и самого стекла.

На складе всегда в наличии стекла на модельные года: 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017.